BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Педагогическое образование: преподавание учебного предмета "География" в образовательных организациях

Стоимость обучения
14000 ₽
Срок обучения
01 апреля - 20 декабря 2024
Объем
648 часов

Преподаватели


Гончар Екатерина Анатольевна
Латыпова Закира Бадретдиновна
Минина Наталья Николаевна
Кандидат биологических наук, доцент

Категория слушателей

Лица с высшим образованием; студенты, получающие высшее образование.

Руководитель

Минина Наталья Николаевна – к. б. н., доцент.

Ваши перспективы

Вы можете работать как в средних общеобразовательных учреждениях, так и в средних профессиональных учебных заведениях. Профессия учителя географии – одна из наиболее популярных в современной педагогике, поэтому  качественно подготовленный специалист, ориентирующийся в новом ФГОС, никогда не будет испытывать затруднений с поиском достойной  работы.

Методы обучения

Закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность по переподготовке с применением  дистанционных технологий, которые открывают новые возможности дополнительного профессионального образования. Важными достоинствами занятий в дистанционном формате являются: отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение, возможность совмещать учёбу с основной профессиональной деятельностью, составление графика занятий с учётом личного времени, малые денежные и временные затраты на образование. Слушатель курсов  с помощью компьютера может получить все лекционные материалы, контрольные работы, тестовые задания. Во время обучения слушатели смогут участвовать в вебинарах, получать консультации преподавателей, пользоваться учебными материалами и дополнительной литературой электронной библиотеки.

Нормативный срок освоения программы: 648 часов.

Форма обучения:  заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Присваиваемая квалификация: учитель географии.

Цель программы - формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности: проектирование и реализация учебной дисциплины "География" в соответствии с ФГОС основного общего и среднего полного образования.

Технология обучения: дистанционная (в дипломе не указывается).

Результат обучения:
По итогам овладения программой Вы сможете осуществлять следующие виды деятельности:
-планировать и проводить учебные занятия по географии с учетом специфики тем и разделов программы в соответствии с учебным планом;
-использовать современные научно обоснованные приемы, методы и средства обучения географии, в том числе технические средства обучения, информационные и компьютерные технологии;
-применять современные средства оценивания результатов обучения.

Итоговый документ:  диплом установленного образца о профессиональной переподготовке на право   ведения нового вида образовательной деятельности с записью «Диплом о профессиональной переподготовке" по программе " Педагогическое образование: преподавание учебного предмета "География" в образовательных организациях". 

Режим занятий: 2,5 часа в день.

Внимание! Диплом при необходимости может отправляться почтой России заказным письмом.По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением, пишите по адресу: priem@birskdo.ru с пометкой "Профессиональная переподготовка".

Содержание программы:

  1. Предметы: ИКТ в образовательной деятельности.
  2. Теория и методика обучения географии.
  3. Физическая география.
  4. Основы землеведения.
  5. Экология и рациональное природопользование.
  6. Ландшафтоведение.
  7. География России.
  8. Биогеография.
  9. Психолого-педагогические особенности преподавания географии в условиях внедрения ФГОС.

Сведения о документах о квалификации (об удостоверениях о повышении квалификации, дипломах о профессиональной переподготовке, свидетельствах о профессии рабочего или о должности служащего) вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО) в течение 60-и дней с даты выдачи соответствующего документа.