BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Педагогическое образование: преподавание учебного предмета "Биология" в образовательных организациях

Стоимость обучения
14000 ₽
Срок обучения
25 марта - 06 декабря 2024
Объем
648 часов

Преподаватели


Буторина Ольга Геннадьевна
Егорова Эвелина Яковлевна
Кандидат педагогических наук, доцент
Минина Наталья Николаевна
Кандидат биологических наук, доцент
Хахалкина Ульяна Викторовна
Кандидат психологических наук, доцент
Лобов Валерий Леонидович
Начальник отдела непрерывного образования и инноваций
Хахалкина Ульяна Викторовна
Кандидат психологических наук, доцент

Категория слушателей

лица с высшим образованием; студенты, получающие высшее образование.

Руководитель

Минина Наталья Николаевна кандидат биологических наук, доцент

Нормативный срок освоения: 648 часов.

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных  технологий.

Присваиваемая квалификация: учитель биологии.

Руководитель программы: к. б. н., доцент Минина Н.Н.

Цель программы - формирование у слушателей  профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида  профессиональной  деятельности: проектирование и  реализация учебной дисциплины «Биология» в соответствии с ФГОС основного общего и среднего полного образования.

Методы обучения:  Закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность по переподготовке с применением  дистанционных технологий, которые открывают новые возможности дополнительного профессионального образования. Важными достоинствами занятий в дистанционном формате являются: отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение, возможность совмещать учёбу с основной профессиональной деятельностью, составление графика занятий с учётом личного времени, малые денежные и временные затраты на образование. Слушатель курсов  с помощью компьютера может получить все лекционные материалы, контрольные работы, тестовые задания. Во время обучения слушатели смогут участвовать в вебинарах, получать консультации преподавателей, пользоваться учебными материалами и дополнительной литературой электронной библиотеки.

Технология обучения:  дистанционная (в дипломе не указывается)

Результат обучения:

По итогам овладения программой Вы сможете осуществлять  следующие виды деятельности:
-планировать и проводить учебные занятия по биологии с учетом специфики тем и разделов программы в соответствии с учебным планом;
-использовать современные научно обоснованные приемы, методы и средства обучения биологии, в том числе технические средства обучения, информационные и компьютерные технологии;
-применять современные средства оценивания результатов обучения.

Итоговый документ: диплом установленного образца  о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида образовательной деятельности с записью "Диплом о профессиональной переподготовке" по программа "Педагогическое образование: преподавание учебного предмета "Биология" в образовательных организациях".

Режим занятий: 2-4 часа в день.

Перспективы трудоустройства
Вы можете работать как в средних общеобразовательных учреждениях, так и в средних профессиональных учебных заведениях. Профессия учителя биологии – одна из наиболее популярных в современной педагогике, поэтому качественно подготовленный специалист, ориентирующийся в новом ФГОС, никогда не будет испытывать затруднений с поиском  достойной  работы.

Внимание! Диплом при необходимости может отправляться почтой России заказным письмом.
По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением, пишите по адресу: priem@birskdo.ru с пометкой "Профессиональная переподготовка".

Сведения о документах о квалификации (об удостоверениях о повышении квалификации, дипломах о профессиональной переподготовке, свидетельствах о профессии рабочего или о должности служащего) вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО) в течение 60-и дней с даты выдачи соответствующего документа.