BIRSKDO | Дистанционное обучение
Онлайн курсы повышения квалификации и переподготовки
8 (800) 550-68-23
Бесплатный
+7 (34784) 4-05-07
По будням с 9:00 до 18:00

Педагогика и методика начального образования

Стоимость обучения
15000 ₽
Срок обучения
01 апреля 2024 - 28 марта 2025
Объем
772 часов

Преподаватели


Валитова Гюзаль Азилевна
Кандидат педагогических наук, доцент

Категория слушателей

лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование

Руководитель

к. пед. н., доцент Валитова Г.А.

Категория слушателей: лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Срок обучения: 12 месяцев (772 часов).

Руководитель программы: к. пед. н., доцент Валитова Г.А.

Цель программы:  формирование у слушателей новых профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной педагогической деятельности по специальности «Педагогика и методика начального образования» в рамках образовательной программы основного начального образования.

Методы обучения:
Закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность по повышению квалификации  с применением ДОТ.  Дистанционные технологии открывают новые возможности профессионального образования. Важными достоинствами занятий в данном формате  являются: отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение, возможность совмещать учёбу с основной деятельностью, составление графика занятий с учётом личного времени, малые денежные и временные затраты на образование. Слушатель курсов  с помощью компьютера может получить все лекционные материалы, контрольные работы, тестовые задания. Во время обучения слушатели смогут участвовать в вебинарах, получать консультации преподавателей, пользоваться учебными материалами и дополнительной литературой электронной библиотеки.

Результат обучения:

  • Вы способны работать с детьми младшего школьного возраста;
  • Вы умеете строить учебно-воспитательный процесс в начальной школе.

Ваши перспективы
Разносторонность подготовки, получаемой на факультете, позволяет работать не только учителем начальных классов в школе, организатором внеучебной работы в начальной школе, но и успешно преподавать в других образовательных учреждениях (гимназиях, лицеях, училищах, колледжах и т. д.), работать в структурах дополнительного образования, детских домах, инспекции по делам несовершеннолетних, домашним педагогом. Профессия учителя начальных классов – одна из наиболее популярных в современной педагогике и качественно подготовленный специалист, ориентирующийся в новом ФГОС, никогда не будет испытывать затруднений с поиском подходящей работы.

Итоговый документ:  выдаётся диплом установленного образца о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности с записью «Диплом о профессиональной переподготовке» предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Педагогика и методика начального образования».
Внимание! Диплом отправляется почтой России заказным письмом.
По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением, пишите по адресу: priem@birskdo.ru с пометкой "Профессиональная переподготовка".

Содержание курса:
1. Математика и информатика.

2. Концепция современного естествознания

3. Информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности

4. Психология

5. Педагогика

6. Основы специальной педагогики и психологии

7. Возрастная анатомия и физиология

8. Методика обучения и воспитания младших школьников

9. Русский язык

10. Детская литература

11. Математика

12. Методика обучения русскому языку и литературе

13. Методика преподавания математики

14. Методика преподавания технологии

15. Методика преподавания изобразительного искусства

16. Теория и методика музыкального воспитания

17. Методика преподавания интегрированного курса «Окружающий мир»

Сведения о документах о квалификации (об удостоверениях о повышении квалификации, дипломах о профессиональной переподготовке, свидетельствах о профессии рабочего или о должности служащего) вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО) в течение 60-и дней с даты выдачи соответствующего документа.